В создании платежной системы «HUMO» помогут представители «MasterCard»
27 марта в Центральном банке состоялась встреча с представителями MasterCard Europe, сообщает пресс-служба ЦБ.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух сторон в рамках развития безналичных платежей в Республики Узбекистан, а также расширения возможностей национальной платежной системы «HUMO» для поддержания функционала использования международных платёжных карт.
По итогам встречи стороны подписали Протокол о намерениях между Центральным банком и компанией MasterCard Europe. Документ предусматривает расширение взаимодействия и сотрудничества в целях развития платежной индустрии и инфраструктуры приема платёжных инструментов в сети платежной системы «HUMO», расширение возможности использования карт Mastercard в создаваемой платежной инфраструктуре, а также проведение совместных мероприятий для повышения финансовой грамотности населения в Республике Узбекистан.
Стороны также выразили желание в расширении возможностей проведения международных расчётов для граждан Республики Узбекистан платежными картами «HUMO» при помощи платежных инструментов MasterCard.