Назначен посол Узбекистана в Индии
Сардору Рустамбаеву — 45 лет. Выпускник Бирменгемского университета (Великобритания), Ташкентского государственного университета востоковедения, Школы восточных и африканских исследований Лондонского университета (Великобритания), Академии государственного и общественного строительства при президенте Узбекистана. Имеет учёную степень кандидата политических наук.
В системе МИДа работает с 2000 года. В центральном аппарате занимал различные должности — от атташе до начальника отдела. Работал в посольстве Узбекистана в Великобритании и секретариате Шанхайской организации сотрудничества в Пекине.
На новом посту Сардор Рустамбаев сменил Дилшода Ахатова, который руководил миссией в 2020—2023 годах и в сентябре был назначен послом Узбекистана в Германии.