В Тегеран прибыл новый посол Узбекистана
В столицу Ирана прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Фариддин Насриев, сообщает ИА «Дунё».
До этого он в 2018–2023 годах возглавлял Генеральное консульство Узбекистана в городе Казани (Россия).
Трудовую деятельность начал в 1999 году в банковской системе и с 2003 года – в различных структурах Министерства иностранных дел, в том числе в дипломатических миссиях в Бельгии и при НАТО. В Консульско-правовом департаменте МИД прошел ступени с должности 3-го секретаря до заместителя директора.