Узбекистан отправил в Афганистан около 170 тонн гуманитарной помощи
В соответствии с распоряжением президента очередной гуманитарный груз с более чем 169 тоннами продуктов питания был доставлен в провинцию Балх Афганистана через пограничный пункт «Айритом». Об этом сообщает пресс-служба хокимията Сурхандарьинской области.
Гуманитарная помощь включает в себя 48 тонн муки, 48 тонн пшеницы, 15 тонн растительного масла, 10 800 единиц мясных консервов (тушёнка), 22 тонны макарон, 24 тонны сахара и 100 000 единиц лапши быстрого приготовления.
В приграничном городе Хайратоне состоялась церемония передачи гуманитарной помощи с участием хокима Сурхандарьинской области Улугбека Касимова, заместителя министра иностранных дел Узбекистана Эркина Хамраева и главы афганской провинции Балх Мухаммадом Юсуфом Вафо и других официальных лиц двух стран.
Представители провинции Балх выразили благодарность Шавкату Мирзиёеву и узбекскому народу за помощь, которую они оказывают соседней стране в это непростое время.