Германия объявила об открытии 50 тысяч вакансий для граждан Узбекистана
Агентство по внешней трудовой миграции совместно с с зарубежными работодателями объявило об открытии 50 тысяч вакансий для узбекистанцев в возрасте 18-35 лет в Германии.
Предлагаемые вакансии охватывают различные направления, такие как:
- медсестра;
- водитель грузовика;
- техническое обслуживание грузовой и сельскохозяйственной техники;
- гостиница;
- ресторан;
- туризм;
- ремесло;
- мехатроника;
- строительство и другие отрасли.
По данным Миграционной службы, ежемесячная зарплата в вышеуказанных сферах и профессиях начинается от 1000 евро при трудоустройстве граждан на основании Ausbildung и от 2000 евро при непосредственном трудоустройстве.
По данным агентства, зарегистрированные кандидаты проходят обучение на курсах немецкого языка (или обязаны владеть немецким языком на уровне B1).