Режиссер Сарвар Каримов сообщил о смерти отца от коронавируса
Известный узбекский кинорежиссер Сарвар Каримов сообщил в Twitter о смерти отца от коронавирусной инфекции.
«Сегодня умер отец. От коронавируса. Но диагноз не был поставлен. Неделю мы лечили его дома. Когда звонили в 103, там говорили, что не смогут приехать, если у него температура. Я их тоже понимаю. У них ни лекарств, ни средств защиты. Не доверяйте официальной статистике, берегите себя и своих близких», — написал Сарвар Каримов.
«Не верьте официальным лицам, все их слова — ложь. На телефоны доверия дозвониться невозможно, а если дозвонишься, дают другой номер. Мы не могли вызвать скорую для отца всю неделю. В итоге болезнь перешла в легкие, и он скончался. Ему было 63 года. Десять дней назад он был полностью здоров», — отметил он.
«Цель написания этих слов — перестаньте надеяться на помощь государства. Не выходите на улицу, особенно берегите взрослых. Сейчас вся семья заражена COVID-19 (официально). Лечим себя сами, потому что другого выхода нет. Молитесь за нас, чтобы мы выздоровели», — написал Каримов.