На онлайн-аукционе автомобильных номеров в Узбекистане государственный номер 10 777 ZZZ был продан за рекордную сумму. Покупатель предложил 1 млрд 560 млн сумов (примерно 122,2 тыс. долларов США) за этот «красивый» номер. Эта сумма в 8,3 раза превышает начальную цену лота — 187,5 млн сумов.
Для завершения сделки покупатель должен в течение пяти рабочих дней произвести оплату и зарегистрировать номер в Инспекции безопасности дорожного движения.
На прошедшем аукционе комиссия составила 78,2 млн сумов, а гарантийный взнос — 18,75 млн сумов. Учитывая эти расходы, итоговая стоимость номера составила 1 млрд 657 млн сумов.