В Узбекистане будут выдавать сертификаты о вакцинации от коронавируса
В Узбекистане планируется внедрить сертификаты о вакцинации от коронавируса. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения, начальник Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Баходир Юсупалиев.
«На закупку специальных шприцов для вакцинации выделено 6 млрд сумов. К вакцинации населения готовятся свыше 10 тысяч вакцинаторов, патронажных медсестёр, а также свыше 33 тысяч врачей», - заявил Юсупалиев.
По его словам, сейчас ведётся работа по созданию электронного реестра лиц, подлежащих вакцинации. Регистрация получивших прививку будет вестись на сайте emlash.uz.