МИД Узбекистана осудил взрыв в мечети Герата, произошедший во время пятничной молитвы
Министерство иностранных дел Республики Узбекистан сделало заявление касательно теракта, произошедшего 2 сентября в Афганистане.
«Решительно осуждаем террористический акт, совершенный 2 сентября 2022 года во время пятничной молитвы в мечети «Гузаргох» города Герата, в результате которого имеются многочисленные жертвы и пострадавшие среди мирного населения», - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что подобные насильственные действия провоцируют эскалацию напряженности и препятствуют установлению устойчивого и долгосрочного мира, а также национального согласия в Афганистане.