Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Саудовской Аравии
Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Саудовской Аравии. Соответствующий указ подписал Шавкат Мирзиёев 16 августа.
Согласно указу, с 1 января 2023 года Узбекистан вводит для граждан Саудовской Аравии безвизовый режим сроком на 30 дней при условии представления билетов по вылету в свою или третью страну.
Документ принят в целях улучшения культурного, научного и инвестиционного климата, а также создания более благоприятных условий для развития международных отношений между Республикой Узбекистан и Королевством Саудовская Аравия, положительно влияющих на развитие туристического потенциала страны.