Узбекистан снял ограничение на экспорт лука
Правительство сняло ограничение на экспорт лука, введенное в январе текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
«В связи со стабилизацией цен на лук репчатый правительство Узбекистана отменило временное ограничение на экспорт лука с 15 марта 2023 года», – говорится в официальном сообщении.
Напомним, что 20 января 2023 года Узбекистан объявил об установлении временного ограничения на вывоз лука репчатого до конца апреля текущего года с целью удешевления внутреннего рынка, удовлетворения потребительского спроса населения и обеспечения продовольственной безопасности в республике.