Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому
![Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому](https://static.xabaruz.com/crop/1/8/720_460_95_1867687903.png)
Вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Алишер Курманов 11 декабря в Мариинском дворце вручил свои верительные грамоты Президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает ИА «Дунё».
С учетом эпидемиологической ситуации церемония ограничилась вручением грамот и последующим общим выступлением Президента Украины, в котором было отмечено, что Узбекистан является важным партнером Украины в Центральной Азии и стороны стремятся нарастить двусторонние торгово-экономические отношения и вывести товарооборот до 1 миллиарда долларов.