Узбекистан готов помочь Афганистану в преодолении трагических последствий землетрясения – МИД
В Узбекистане с глубоким прискорбием восприняли сообщение о многочисленных человеческих жертвах и пострадавших, а также значительных разрушениях в результате землетрясения в афганских провинциях Пактика и Хост. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Узбекистана.
«Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в заявлении.
Отмечается, что правительство Узбекистана готово оказать посильную помощь братскому народу Афганистана в скорейшем преодолении трагических последствий стихийного бедствия.