«Оскар» не будет вводить гендернонейтральные награды для актёров
Американская академия кинематографических искусств и наук не будет отказываться от гендерного разделения наград за актёрскую работу.
Представители Академии заявили, что структура останется прежней, но члены организации будут внимательно следить за зарождающейся дискуссией о том, нужно ли отдельно награждать женщин и мужчин, передаёт РИА Новости.
Ранее стало известно, что Берлинский международный кинофестиваль упразднит гендерное разделение наград за актёрские работы. Новый порядок будет соблюдаться с 2021 года.