В Добрый путь: В Национальной гвардии торжественно вручили дипломы выпускникам
В истории Национальной гвардии Республики Узбекистан 15 июня 2019 года стала знаменательной датой, гласящая о радостном событии. В этот день состоялась церемония, посвященная очередным выпускникам Военно-технического института Национальной гвардии, где были им торжественно вручены дипломы и значки.
Стоящим в строю молодым офицерам в процессе обучения опытным профессорско-преподавательским составом на основе современной учебно-технической базы были переданы знания по специальности. В процессе обучения в институте особое значение придавалось и придаётся профессиональной подготовке будущих офицеров, овладению ими передовыми инновационными знаниями, изучению иностранных языков. Вместе с приобретением военных знаний и умений в сердцах выпускников сформировались чувства патриотизма, преданности и мужества.
Выступивший перед строем выпускников, начальник института полковник М.Х.Рустамбаев в своей речи отметил, что какую бы должность выпускники не занимали в будущем, проявлять высокую ответственность, скромность, честность, мужество, быть преданным Родине, народу и Президенту – их самый важный долг перед обществом и самими собой.
Церемония вручения дипломов, организованная в Военно-техническом институте, не прошла без особых традиций. Сперва от имени молодых лейтенантов, окончившим учебное заведение, для курсантов первого курса были оглашены советы и рекомендации на основе знаний и навыков, полученных в течение 4-5 лет, и торжественно передано «Обращение». Затем всеми выпускниками вживую была исполнена специальная песня о Национальной гвардии Республики Узбекистан.
Торжественное мероприятие, на котором глаза всех участников светились радостью, продолжилось концертной программой звёзд узбекской эстрады и художественного коллектива института.
«Сегодня знаменательный день для всех выпускников Военно-технического института Национальной гвардии Республики Узбекистан. Сегодня мы стали лейтенантами, получили свои первые офицерские звания. Это является большой ответственностью, возложенная на нас выбранной профессией. Нам предстоит в полной мере применение полученные в институте знания в ходе своей службы. Обещаем служить Родине, Президенту и народу Республики Узбекистан самоотверженно, мужественно и не щадя своей жизни в нужную минуту» – говорит выпускник Института, лейтенант Фаррух Хужамбердиев.