В Долине Смерти в США зафиксировали самую высокую температуру на Земле
В национальном парке Долина Смерти в США, предположительно, зафиксирована самая высокая температура на Земле. Об этом 17 августа сообщила Би-би-си.
Сообщается, что температура воздуха в долине достигла 54,4 градуса. Предыдущее достижение принадлежит также Долине Смерти в 2013 году — тогда температура воздуха прогрелась до 54 градусов выше нуля.
По словам историка погоды Кристофера Берта, в 1931 году была зафиксирована температура 55 градусов, однако значения, зафиксированные в Африке в колониальную эпоху, могут быть недостоверными.
Также современными учеными оспариваются показатели, зафиксированные в Долине Смерти в 1913 году, — тогда, предположительно, было зафиксировано 56,6 градуса тепла.