![Узгидромет распространил экстренное сообщение](https://static.xabaruz.com/crop/1/3/720_460_95_1346188208.jpg)
Сообщается, что 25-27 сентября текущего года на территорию Узбекистана осуществится вторжение прохладного и слабовлажного воздуха с районов Поволжья.
25 сентября по Республике Каракалпакстан и Хорезмской области, 26-27 сентября местами по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
25-26 сентября по Республике Каракалпакстан, 27 сентября по Сурхандарьинской области и областям Ферганской долины порывы ветра местами могут достигать 21-23 м/с.
25 сентября по Республике Каракалпакстан, Хорезмской области, 26 сентября по Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям, 27 сентября по предгорным и горным районам республики местами пройдет дождь, возможна гроза. В высокогорьях (свыше 2500 м) возможен переход дождя в снег.
26 сентября по северу, 27 сентября по всей территории республики температура воздуха понизится ночью до 10-13°, днем до 22-25°.