Главный санитарный инспектор Нурмат Отабеков заразился коронавирусом
Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора Нурмат Отабеков заразился коронавирусом. Об этом сообщил Kun.uz.
«Результаты тестов показали, что я заразился COVID-19. В течение четырех месяцев я общался с различными людьми, у которых, возможно, был коронавирус. У меня не было серьезных клинических признаков, на основе лабораторных исследований я госпитализировался. Сейчас идет лечение. Скоро поправлюсь, вернусь к работе и буду участвовать в мероприятиях», - рассказал он.
Напомним, в сентябре 2019 года Нурмат Отабеков был назначен начальником Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров - главным государственным санитарным инспектором Узбекистана.