Посла Турции пригласили в МИД по делу о гибели Нодиры Кодировой
8 ноября заместитель Министра иностранных дел Республики Узбекистан Дилшод Ахатов пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики Эра Мехмета Сураййа для разъяснения ситуации, связанной со смертью 23 сентября текущего года в городе Анкаре гражданки Узбекистана Нодиры Кодировой. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Посол выразил искреннее сожаление в связи трагическим инцидентом, приведшим к гибели узбекской гражданки, и отметил, что в настоящее время соответствующие органы власти Турции всесторонне и тщательно ведут следствие, изучают все обстоятельства по данному делу.
Также он заверил, что следствие проводится объективно, о его ходе и итогах узбекская сторона будет оперативно и регулярно информирована.
Напомним, 23-летняя Нодира Кодирова совершила суицид в доме депутата правящей партии справедливости и развития Ширина Унала, в доме которого работала около года.