Из школы-интерната в Нигерии похитили более 300 учениц
Группа вооруженных людей похитила более 300 учениц государственной средней школы-интерната для девочек в городе Джангебе на севере Нигерии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.
Об этом сообщили сотрудники данной школы.
По их словам, люди прибыли к зданию школы-интерната в час ночи на внедорожниках и мотоциклах. Нападавшие были одеты в форму сотрудников государственной службы безопасности. После чего заставили школьниц выйти на улицу и поместили их в машины.
Факт похищения подтвердили и местные власти.
Представитель губернатора штата Замфара заявил, что дети похищены. При этом он не назвал точное число захваченных и куда они могли быть увезены.