Стало известно, почему женщина бросилась под поезд с тремя детьми в Навоийской области
Ранее Xabar.uz сообщал о том, что в 31-летняя жительница Навоийской области бросилась под поезд вместе со своими детьми.
Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства М.Кадирханова обратилась с письмом в хокимият Навоийской области для изучения причин этого случая, говорится в сообщении Сената.
Установлено, что 1989 года рождения З.Джабборова и ее дети были сбиты грузовым поездом по причине того, что они выбежали на железнодорожные пути и легли между двумя рельсами в тот момент, когда к ним приближался состав.
При разговоре с близкими родственниками гражданки З. Джабборовой выяснилось, что хотя ее семейное материальное положение было средним, в последнее время у нее произошли изменения в психике из-за конфликтов с супругом О. Рузиевым. Он упрекал ее словами «Ты не рожаешь мальчика». Однако она не была в ссоре с остальными членами семьи или другими лицами, психически считалась здоровой, у близких родственников также не выявлены признаки психического заболевания.
По сведениям патронажной медсестры этой махалли, в январе 2021 года в связи с беременностью гражданка З.Джабборова обратилась к врачу. Пройдя медицинское обследование, узнала, что ожидает в очередной раз девочку. В результате женщина добровольно сделала аборт.
Кроме того, установлено, что гражданка З.Джаббарова ни разу не обращалась к сотрудникам махаллинского схода граждан или инспектору по профилактике УВД района по поводу разногласий в семье.