Мирзиёев и Токаев подписали соглашение о защите трудовых прав граждан
Узбекско-казахстанские переговоры на высшем уровне прошли плодотворно и в конструктивном духе. По итогам встреч подписано около десяти документов, охватывающих различные сферы сотрудничества.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев приняли Совместное заявление. Подписаны также соглашения о порядке признания официальных документов, подтверждающих налоговое резидентство, о защите трудовых прав граждан Казахстана, трудящихся в Узбекистане, и граждан Узбекистана, трудящихся в Казахстане, меморандум о взаимопонимании по созданию Международного центра торгово-экономического сотрудничества «Центральная Азия».
Приняты Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2019-2020 годы, меморандум о сотрудничестве между Комитетом по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан и другие документы.
На брифинге для представителей средств массовой информации главы государств отметили, что переговоры прошли в присущем братским отношениям наших стран духе открытости и полного взаимопонимания, была обстоятельно обсуждена вся повестка сотрудничества, достигнуты взаимовыгодные договоренности. Данный государственный визит стал подтверждением обоюдного стремления к укреплению стратегического партнерства, приверженности наших стран обеспечению мира и устойчивого развития в регионе.