Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с 70-летним юбилеем
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 мая провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Глава нашего государства сердечно поздравил Президента Казахстана с 70-летним юбилеем, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и успехов, мира и процветания братскому народу Казахстана.
Особо отмечен вклад Касым-Жомарта Токаева в развитие и укрепление узбекско-казахстанских отношений дружбы и добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
Были обсуждены вопросы практической реализации договоренностей на высшем уровне.
Высоко оценены плодотворные итоги заседания Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан, прошедшего в начале мая в Ташкенте.
Отмечены принятые практические меры по запуску совместной внешнеторговой компании и созданию Международного центра промышленной кооперации.
Лидеры двух стран также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.