Мирзиёев поздравил Эрдогана с 100-летием провозглашения Турецкой Республики
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил поздравление Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с национальным праздником - 100-летием со дня провозглашения Республики.
В послании с большим удовлетворением отмечается, что всеобъемлющее стратегическое партнерство между нашими народами, основанное на общности языков и традиций, принципах взаимного уважения и понимания, в последние годы поднялось на качественно высокий уровень и начало новый период в истории наших отношений.
«Уверен, что вместе мы полностью реализуем все крупные проекты и конкретные программы, о которых мы договорились во имя обеспечения общего процветания наших народов, и обязательно достигнем намеченных высоких рубежей», - говорится в поздравлении.
Глава нашего государства пожелал лидеру Турции и членам его семьи крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому турецкому народу - мира, долговечного развития и процветания.