Мирзиёев и Эрдоган провели переговоры по телефону
31 июля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения узбекско-турецкого многопланового сотрудничества и укрепления отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.
С большим удовлетворением отмечены поступательная динамика практического взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также плодотворных контактов между регионами двух стран.
Подчеркнута важность продвижения новых проектов промышленной кооперации, в том числе в энергетической, добывающей, пищевой, текстильной и других отраслях.
Рассмотрен график предстоящих совместных мероприятий, включая проведение очередного заседания Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне.