Узнацбанк пропагандирует здоровый образ жизни
20 декабря 2020 года состоялся теннисный турнир на «Кубок NBU». Турнир прошел на базе Республиканской теннисной школы олимпийского резерва.
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева №УП-6099 от 30 октября 2020 года определены основные направления широкого внедрения в жизнь здорового образа жизни
и дальнейшего развития массового спорта в нашей стране.
В связи с этим, в целях вовлечения людей к повседневным занятиям физкультурой и спортом, теннисный турнир на «Кубок NBU» проведен в любительском формате среди руководителей органов государственной власти, министерств и ведомств.
В данных соревнованиях, прошедших по олимпийской системе, приняли участие 15 пар игроков. Обслуживали турнир профессиональные международные судьи и спортивный врач Федерации тенниса Узбекистана.
Во время жеребьевки все пары были разделены по подгруппам. Сначалав каждой подгруппе были сыграны матчи по круговой системе. Две пары, набравшие наибольшее количество очков, прошли в плей-офф, где продолжили борьбу за первое и третье место.
В захватывающей борьбе в финале победу со счетом 3:0 одержали Фуркат Каримов и Ёркин Зоиров, которые стали обладателями «Кубка NBU».
По итогам турнира почётные места заняли следующие пары участников:
II место - Валерий Тян / Владислав Шегай;
III место - Мухсин Ашуров / Артур Маурэр.
Победители и призёры соревнований были награждены призами и ценными подарками.
В церемонии награждения победителей и призёров турнира приняли участие министр физической культуры и спорта Республики Узбекистан Дилмурод Хамидуллаевич Набиев, президент Национального олимпийского комитета Узбекистан Рустам Мавзурович Шаабдурахманов а также председатель правления АО «Узнацбанк» Алишер Қудратуллаевич Мирсоатов.
Проведение подобных турниров вносит большой вклад в развитие спорта, в частности тенниса, способствует повышению интереса к этому замечательному виду спорта, как со стороны взрослых, так и нашей молодёжи.