В МИД прокомментировали похищение семерых узбекистанцев в Мексике
В МИД прокомментировали информацию о том, что в Гомес-Паласио (Мексика) местная полиция спасла 7 узбекистанцев, похищенных группой злоумышленников.
«Посольством Узбекистана в Вашингтоне оперативно проведены переговоры с посольством Мексики в США, Национальным институтом миграции и другими учреждениями этой страны», — говорится в сообщении.
По информации дипмиссии, к настоящему времени все соотечественники освобождены и размещены в Центре временного содержания иностранных граждан. Угрозы их жизни нет. Личности всех сограждан установлены.
Отмечается, что мексиканскими партнерами ведется работа по оказанию гражданам Узбекистана консульско-правовой помощи.