Премьер-министр Малайзии посетит Узбекистан
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим 17-19 мая посетит нашу страну с официальным визитом.
Программой первого дня визита предусматривается проведение в городе Ташкенте мероприятий и переговоров на высшем уровне.
В повестку дня саммита включены вопросы развития системного политического диалога и расширения культурно-гуманитарного обмена, продвижения конкретных программ и проектов кооперации в сфере торговли, инноваций, энергетики, нефтехимии, промышленности, электротехники и электроники, сельского хозяйства и других отраслях экономики.
Кроме того, состоится обмен мнениями по актуальной международной повестке.
Глава Правительства Малайзии также посетит города Самарканд и Бухару, где ознакомится с богатым культурно-историческим и духовным наследием нашего народа, примет участие в совместном бизнес-форуме.