Житель Бухары попытался вернуть девушку с помощью любовного приворота за 3000 долларов
31-летний житель города Бухары Шавкат Т. в начале марта текущего года обратился к 32-летней Х. Ситоре, которая представилась ему гадалкой, и поверив её обещанию вернуть его любимую девушку с помощью «любовного приворота», отдал ей деньги в размере 3000 долларов США, сообщает Следственный департамент при МВД.
По данному факту Следственным отделением при УКД ОВД города Бухары в отношении Х. Ситоры возбуждено уголовное дело по пуекту «а» части 2 статьи 168 (мошенничество, совершенное в значительном размере) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а так же проверяется причастность Х. Ситоры к другим преступлениям, в ходе чего будет дана правовая оценка ее действиям. Расследование уголовного дела продолжается.