В Ливане ранены сотни пользователей пейджеров
По данным официального ливанского информационного агентства NNA, многие ливанцы получили ранения, когда Израиль взорвал пейджеры, используемые ливанцами.
«Беспрецедентный враждебный инцидент в сфере безопасности произошел в южных пригородах Бейрута и во многих районах Ливана. Пейджеры были взорваны Израилем с использованием высоких технологий, сообщается о множестве раненых, которые доставлены в больницы».
Многочисленные кадры момента взрывов пейджеров распространяются в социальных сетях.
На кадрах видно, что на пейджеры поступает сигнал и в это время они взрываются.
Многие из пострадавших являются членами «Хезболлы».
В беседе с корреспондентом агентства «Анадолу» (АА) министр здравоохранения Ливана Фирас аль-Эбьяд заявил: «Сотни людей получили ранения в результате взрыва пейджеров в разных частях страны».
Министерство здравоохранения Ливана приказало всем медицинским работникам отправиться в медицинские центры, где они работают, чтобы справиться с большим количеством раненых, поступающих в службы скорой помощи.
Министерство здравоохранения обратилось к ливанцам с просьбой сдать кровь и призвало предоставить машинам скорой помощи приоритет на дорогах.
Министерство здравоохранения попросило своих сотрудников и граждан не пользоваться пейджерами.
На улицах столицы Бейрута наблюдается движение десятков машин скорой помощи, ливанские военные направлены на улицы, чтобы устранить хаос и пробки в городе.