Ученик лицея создал экономичный автомобиль движущийся со скоростью 160 км в час
Ташкентским городским Кенгашем «УзЛиДеП» в Туринском политехническом университете в Ташкенте проведен Алмазарский районный этап смотра-конкурса «Молодой инноватор». В конкурсе приняли участие около 10 молодых изобретателей со своими новыми идеями и инновационными проектами.
Учащийся 2-курса академического лицея при Туринском политехническом университете в Ташкенте Ислом Аламов – один из молодых изобретателей, принявших участие в смотре-конкурсе. В своей презентации он продемонстрировал созданный им автомобиль «Лотос 7».
«Эта машина, созданная в качестве преемника ВАЗ 2103, имеет скорость движения 160 км в час, самое важное, на 100 км тратится 7 литров топлива, – сказал молодой изобретатель. – Поэтому мой проект впечатлил участников конкурса и был достойно оценен членами жюри. В будущем планирую еще более усовершенствовать модель и использовать ее в гонках».