В Санэпидкоме прокомментировали сообщения об увеличении случаев заболевания коронавирусом
На днях в социальных сетях появились сообщения о росте случаев заболевания коронавирусом. Некоторые пользователи сети Интернет рассказали о том, что проходили лечение в Зангиатинской больнице.
В Комитете санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья сообщили, что в настоящее время ситуация с распространением коронавируса в республике стабильна и находится под контролем.
«По состоянию на 25 июля текущего года с начала пандемии общее количество инфицированных коронавирусом в стране составляет 255 193 человека, из них выздоровели 253 235 (99%). На сегодняшний день ситуация с COVID-19 стабильная. Коронавирусная инфекция и ОРЗ регистрируются как микст-инфекционное заболевание, особенно среди непривитого населения и граждан с хроническими заболеваниями», — говорится в сообщении Санэпидемкома.
В настоящее время в Узбекистане продолжается эпидемиологический контроль за коронавирусной инфекцией и процесс вакцинации от заболевания, подчеркнули в комитете.