В Узбекистане продлили срок обсуждения поправок в Конституцию
Сегодня, 4 июля, в ходе очередного пленарного заседания Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты рассмотрели вопрос, связанный с всенародным обсуждением проекта закона о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан.
Законодательная палата приняла решение о продлении срока всенародного обсуждения проекта конституционного закона до 15 июля текущего года. Прежний срок был до 5 июля.
Стало также известно, что статьи 70, 71, 72, 74 и 75 Конституции Республики Узбекистан будут оставлены без изменений, а действующие нормы сохранены.