Комил Алламжонов об ЛГБТ: «Наша священная религия, наша культура не позволяют этого»
Глава попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов прокомменитировал последние события, связанные с акцией протеста против ЛГБТ людей.
«Прежде чем предъявлять какие-либо требования Узбекистану или любой другой стране, иностранные организации должны учитывать менталитет, религию, культуру и традиции нации.
Конечно, права человека — это важный вопрос и каждый гражданин, вне зависимости от своих взглядов, находится под защитой государства. Но в нашей стране, где большинство мусульман, общество не принимает мужчин и женщин с нетрадиционной ориентацией. Наша священная религия, наша культура не позволяют этого.
Возьмите, например, Базарова, к чему привели его необдуманные высказывания?!
Даже если законы, направленные против лиц с нетрадиционной ориентацией, будут смягчены, общество не примет это, и они останутся только на бумаге.
Потому что, если отменят наказание, и такие группы начнут свободно показывать себя на улице, количество самосудов может увеличиться в разы. Даже если не будет официального наказания, общество, состоящее из мусульман, всё равно не оставит их в покое. Мелкие беспорядки приведут к большим проблемам.
Это и есть ответ на все вопросы!
Я призываю все СМИ и блогеров прекратить освещать тему ЛГБТ. Постоянное освещение этой темы притупляет чувствительность людей. Если так пойдёт, мы начнем принимать как норму эту очень неприятную (мягко говоря) тему. На самом деле мы должны вздрагивать, когда слышим такие разговоры. Публичная дискуссия увеличивает непроизвольный интерес некоторых слоёв общества (особенно подростков, психика которых ещё не сформирована) к данной теме. В результате это порочное явление бессознательно поглощается общественным сознанием. Давайте руководствоваться здравым смыслом и не поддаваться на провокации.
Слово «демократия» обозначает власть народа. Поскольку большинство людей против чего-то, необходимо учитывать их пожелания. Это — демократия!
АИМК должно дать правовую оценку причине вчерашних событий — блогерам и их деятельности, а все, кто нарушил закон, должны быть наказаны.