Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Национальной федерации каратэ
Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя Национальной федерации каратэ Узбекистана Нурхона Нафасова и ряда других лиц, сообщила пресс-служба НОК.
Дело возбуждено по части 3 пункту «а» статьи 167 (Хищение путём присвоения или растраты) и части 1 статьи 165 (Мошенничество) Уголовного кодекса Узбекистана.
«В частности, со дня избрания Нафасова на должность председателя федерации – с 16 мая 2018 года и до октября месяца были допущены факты правонарушений на сумму 125 млн. 557 тысяч сумов. Предназначенные для финансирования по подготовке сборных команд к соревнованиям деньги, были бесцельно растрачены, хищение проводилось путем фальсификации документов, а также невнесение поступающих членских взносов в кассу федерации», - отмечается в сообщении.