Карантинные правила: житель Баден-Вюртемберг заплатил €278,50 за поцелуй
Число заражений коронавирусом увеличивается. Власти настороже и налагают серьезные штрафы за нарушения карантина. Чихан О. (30) из Вайблингена (Баден-Вюртемберг) знает, что значит быть уличенным в нарушении правил: «Я заплатил €278,50 за поцелуй. Но это еще не все ...».
1 апреля начальник смены ресторана быстрого питания в Реннингене попал в автомобильную аварию. Но полицейский патруль интересовал не столько легкое столкновение, сколько количество людей, сидящих в BMW Чихана.
«Полицейский пересчитал количество людей в автомобиле: один, два, три. Слишком много в те времена», — говорит Чихан. За нарушение статьи 73 Закона о защите от инфекций молодой человек был оштрафован на €150 плюс сбор в размере €28,50.
Через неделю последовал очередной шок: служащий ресторана обнимался со своей девушкой на парковке: «Неожиданно появился друг. Снова в машине нас оказалось трое, и снова нас поймала полиция». Мужчине выписали второй штраф в размере €250 плюс сбор €28,50.
«Это был самый дорогой поцелуй в моей жизни!», — шутит мужчина.
Чихан — один из 30 000 жителей Баден-Вюртемберга, которые были оштрафованы за нарушение карантинных правил. Общая сумма штрафов составляет €312 255.