Обвиняемым в убийстве саудовского журналиста Кашикчы вынесли приговор
Суд Саудовской Аравии вынес окончательные приговоры по делу убитого в Стамбуле в октябре 2018 года журналиста Джамаля Кашикчы.
Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Королевства, из восьми обвиняемых пять гражданских лиц приговорили к 20 годам тюремного заключения, одного — к десяти, еще двое получили по семь лет.
Известный саудовский журналист Кашикчы с 2017 года проживал в США и работал в газете The Washington Post. Его убили в октябре 2018 года в саудовском консульстве в Стамбуле.
Вначале Эр-Рияд отрицал его исчезновение в дипмиссии, но через некоторое время после появления видео- и аудиозаписей власти были вынуждены признаться, что Кашикчы был убит "в результате ссоры с консульскими работниками". Турецкой полиции так и не удалось найти его тело.