В Джизаке 57 человек отравились едой из ресторана
Пресс-служба областной прокуратуры сообщило, что несколько десятков граждан в городе Джизаке пострадали от пищевого отравления.
В период с 25 по 26 июня 57 человек были доставлены в Джизакскую областную инфекционную больницу с симптомами острой диареи и подозрениями на пищевое отравление.
Пациенты посетили ресторан, расположенный в махалле "Тошлок", где они употребили шашлыки, салаты с грибами и майонезом. После этого у них начались тошнота, боли в животе и повышение температуры тела.
На данный момент 11 пострадавших были выписаны из больницы, и их состояние оценивается как удовлетворительное.
Сотрудники прокуратуры осмотрели ресторан и взяли пробы продуктов питания для дальнейшего анализа. Всем пострадавшим назначено медицинское освидетельствование.