Должников, затянувших с оплатой штрафа за нарушение ПДД, определяют «Автоконом»
В Ташкенте инспекторы ДПС и сотрудники Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан приступили к совместным мероприятиям по выявлению транспортных средств, водители которых не оплатили в положенный срок штраф за нарушение ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУВД.
Кроме того, сообщалось о том, что на территории столицы и постах ДПС при въезде/выезде из города работают 20 автоматизированных комплекса «Автокон», выявляющих в автоматическом режиме (без участия человека) транспортные средства, государственные номерные знаки которых числятся в списке «должников», затянувших с оплатой штрафа за нарушение ПДД.
В итоге за два дня, 22 и 23 июля, с помощью системы «Автокон» было выявлено 35 889 единиц транспортных средств, водители которых в положенный срок не оплатили штраф за нарушение ПДД. Из них 970 водителей на сегодня уже оплатили штраф. 122 транспортных средства помещены на штрафплощадку.