С 1 мая при оплате штрафа в течение 15 дней предоставляется скидка 50%
Президент страны подписал закон «О внесении изменений в Кодекс об административной ответственности».
Согласно внесенным поправкам в статью 332-1, если правонарушитель добровольно уплатит 50% размера штрафа в течение 15 дней или 70% размера штрафа в течение 30 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, то он будет освобожден от уплаты оставшейся суммы штрафа.
Однако, данный порядок не будет применяться в следующих случаях:
• При совершении нарушений, предусмотренных статьями:
• 131 (Управление транспортными средствами в состоянии опьянения);
• 132 (Управление маломерными судами судоводителями в состоянии опьянения);
• 136 (Уклонение водителей транспортных средств и других участников дорожного движения от прохождения освидетельствования на состояние опьянения);
• 140 (Допуск к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, или лиц, не имеющих права управления транспортными средствами) КоАО РУз.
• При обжаловании или опротестовании решения о наложении штрафа;
• При повторном совершении этого же нарушения в течение 1 года после применения административного взыскания. Закон вступит в силу с 1 мая.