Открылся прием заявок на программы инкубации и акселерации IT Park!
IT Park готов объявить отличную новость для тех, кто неравнодушен к теме стартапов и хочет развиваться в этом направлении. Мы объявляем о начале регистрации на участие в третьей волне программ инкубации и акселерации IT Park!
Что такое программы инкубации и акселерации в IT Park?
Программа инкубации
В основе любого стартапа лежит Идея. Программа инкубации предназначена для энтузиастов с крутыми перспективными идеями, реализовывать которые помогут профессионалы в процессе обучения. Они знают как работать со стартапом не понаслышке. Тут стартаперы взрастят свои идеи и на выходе создадут тестовый продукт, готовый к долгому плаванию.
Программа рассчитана на 3 месяца и обеспечивает стартап-проект следующими бонусами:
1. Комфортабельный офис;
2. Работа с профессиональными менторами;
3. Юридическая консультация;
4. Бухгалтерская поддержка;
5. Активный нетворкинг с успешными предпринимателями;
6. Неограниченный доступ к бизнес-мероприятиям.
Программа акселерации
Программа предназначена для обладателей прототипа, крутых идей с командой, которую можно брать с собой в дальнее плавание.
Программа акселерации подойдет тем, кому не хватает пару шагов (финансирования, совета, опыта и пр.) для реализации своей цели и превращения прототипа в полноценный бизнес.
Программа предоставляет уникальный доступ к активному развитию стартап-проекта через получение не только бизнес-экспертизы от самых крутых менторов, но и возможность:
1. Оформить интеллектуальную собственность на продукт;
2. Получить юридическую консультацию;
3. Доступа на инвестиционную площадку;
4. Получить маркетинговую поддержку;
5. Развития широкой партнерской сети.
Третья волна программы инкубации и акселерации в IT Park будет состоять из 8 модулей и 34 мероприятий в течение 3 месяцев.
Мероприятия включат в себя образовательные и экспертные сессии, полевые испытания, Bootcamp и конечное же, Pizza-вечеринки! В самом конце вас, как всегда, будет ждать Demo Day, где вы презентуете свои проекты и покажите, чего стОите.
Отметим, что особый упор в этот раз будет уделяться на трекшн (быстрый рост), менторство, практику, а не на теорию, и потенциальный «метчинг» с инвесторами.
В этот раз больше практики, дамы и господа!
Весь этот путь от начала до конца вас будут сопровождать местные и зарубежные спикеры, которые подскажут, дадут совет и, если будет нужно, дадут пинок для мотивации.