Делегация специалистов каталонской компании «Barcelona Medical Destination» посетила Узбекистан с рабочим визитом, сообщает ИА «Дунё».
Визит организован при содействии Посольства Узбекистана в Мадриде.
В Узбекистане ведущие испанские клиники представили свои возможности в сфере высокотехнологичной медицины. В презентации принимали участие министр здравоохранения Республики Каракалпакстан Мурад Курбанов, представители Министерства здравоохранения, а также Ассоциации медицинского туризма и крупных медицинских учреждений Ташкента.
Презентации испанских клиник вызвали большой интерес, аудитория активно задавала вопросы о стоимости медицинских услуг, условиях визовой поддержки, страховании и других аспектах сотрудничества.
По итогам встречи стороны договорились продолжать диалог и рассмотреть возможность организации ознакомительного визита узбекских специалистов в ведущие испанские клиники, что позволит развивать медицинский туризм и обмен опытом между двумя странами.