В следственном изоляторе в Андижане убили заключенного
В следственном изоляторе Андижана произошел конфликт, закончившийся смертью заключенного. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства внутренних дел Шохрух Гиясов.
Инцидент произошел 21 марта, примерно в 15:00, в следственном изоляторе № 3 Департамента исполнения наказания при МВД. Между заключенными М.С. и У.Ж., находящимися в одной камере предварительного заключения, произошел конфликт, во время которого граждане нанесли друг другу телесные повреждения.
В результате инцидента М.С. скончался от полученных повреждений, несмотря на оказанную медицинскую помощь. У.Ж. в настоящее время проходит лечение в медучреждении изолятора.
По данному факту прокуратурой города Андижана возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 3 статьи 104 УК (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), проводятся следственные действия.