По факту смерти подозреваемого в здании ОВД возбуждено уголовное дело
Ранее в сети распространилось сообщение о том, что в Ташкенте в ОВД во время составления протокола скончался подозреваемый. При этом в соцсетях распространилось видео покойного подозреваемого с синяками на теле.
В Генеральной прокуратуре сообщили, что поскольку по факту смерти подозреваемого в день его задержания возникло немало вопросов, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.
Отмечается, что в связи с необходимостью проведения ряда следственных действий по факту смерти подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 206 (Превышение должностных полномочий) и 235 (Применение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания) УК РУз.