В Ташкенте воров, укравших сейф с крупной суммой денег, просят добровольно явиться в ОВД
Вечером 7 сентября в махалле «Чарх Новза» Шайхантахурского района из квартиры на втором этаже четырёхэтажного жилого дома тремя лицами, личность которых в настоящее время устанавливается, был открыто похищен сейф с крупной суммой денежных средств, сообщает ГУВД Ташкента.
«Над раскрытием данного преступления работает следственно-оперативная группа. Заверяем, что сотрудники ГУВД г. Ташкента приложат максимум усилий для раскрытия преступления в предельно сжатые сроки, злоумышленники будут  задержаны и понесут ответственность.
Вместе с тем напоминаем лицам, причастным к совершению данного преступления, что статьей 55 Уголовного кодекса Республики Узбекистан к обстоятельствам, смягчающим наказание, первым отнесена явка с повинной. Предлагаем злоумышленникам добровольно явиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по 102 и сообщить о готовности сотрудничать со следствием. В противном случае вы понесете ответственность за содеянное по всей строгости закона»,-отмечается в сообщении.
ГУВД также просит обладателей какой-либо информацией относительно местонахождение лиц, причастных к вышеуказанному преступлению, сообщить в ближайший орган внутренних дел или по номеру «102». За активное способствование раскрытию преступления предполагается вознаграждение.