Девушка обокрала двух соседок по палате в одной из больниц Намангана
1 июня нынешнего года в органы внутренних дел обратилась жительница Уйчинского района, 1993 года рождения. В своем заявлении женщина указала на то, что в 10:00 того же дня из-за ухудшения здоровья дочери повезла ее для лечения в детское отделение районной больницы. Когда она уснула в палате, соседка по палате, 1996 года рождения, сняла с ее ушей золотые серьги стоимостью 750 000 сумов, сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.
В ходе расследования выяснилось, что до этого 31 мая в 16:00 украла кошелек с 240 000 сумами денег у другой женщины по палате.
По данному факту следственным отделением при ОВД района возбуждено уголовное дело частью 3 статьи 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.