В Фергане лжесотрудники администрации президента обещали должность хокима за 80 тысяч долларов
18 мая с заявлением в МВД обратился житель Учкуприкского района Ферганской области, который сообщил, что в апреле этого года человек, представившийся сотрудником администрации президента, и его партнер заявили, что после референдума будут сняты с должностей хокимы Учкуприкского и Бешарыкского районов Ферганской области и что они ищут кандидатов на их замену. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Злоумышленники потребовали за должность хокима Учкуприкского района 80 тысяч долларов и 25 тысяч долларов авансом за подготовку документов.
В момент получения в Мирабадском районе Ташкента аванса в размере 25 тыс. подозреваемые были задержаны. У них были изъяты заявления нескольких граждан в Администрацию президента о назначении на руководящие должности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (Мошенничество) и пункту «а» части 2 статьи 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса РУз, подозреваемые заключены под стражу.