В Узбекистане вводятся временные ограничения на авиасообщение с Турцией и Индией
В целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции в республике, координации работы по борьбе с ней и предотвращения заноса новых штаммов этой инфекции в Узбекистан, Специальная республиканская комиссия ввела следующие временные ограничения на полеты в некоторые страны с высокой заболеваемостью:
- Отменяются рейсы из Стамбула в Фергану, Ургенч и Самарканд с 5 мая по 1 июня 2021 года;
- С 10 мая все чартерные рейсы в Индию и Турцию будут приостановлены до улучшения эпидемиологической ситуации;
- С 10 мая рейсы по маршруту Ташкент-Стамбул будут сокращены на паритетной основе.
Пассажиры, прилетающие из Турции и Индии в Узбекистан должны будут написать расписку о 14-дневной самоизоляции дома или в гостинице.