Власти Индии могут выслать в Бангладеш около 2 млн человек
Власти Индии могут выдворить из страны порядка 2 млн человек, об этом 31 августа сообщает телеканал NDTV.
Причиной возможного решения о высылке стало отсутствие имен людей в национальном реестре граждан. Указанные жители проживают в штате Ассам на северо-востоке страны, если депортация будет осуществлена они отправятся в Бангладеш.
Напомним, в национальный реестр граждан входят те люди, которые могут подтвердить факт своего проживания в указанном регионе до провозглашения независимости Бангладеш — до 24 марта 1971 года.
В настоящее время численность населения штата Ассам составляет порядка 35 млн человек, власти региона решили провести перепись, предполагая, что здесь проживают нелегальные мигранты. Соответствующая процедура и выявила около 2 млн человек, у которых отсутствуют необходимые документы.