Фирдавс Абдухоликов назначен гендиректором «Узбеккино»
Решением Президента Республики Узбекистана Шавката Мирзиёева известный продюсер, заслуженный журналист Узбекистана Фирдавс Абдухаликов назначен Генеральным директором Национального агентства «Узбеккино».
Фирдавс Абдухаликов неоднократно выступал продюсером ряда документальных кинолент. Под его руководством НАЭСМИ совместно с российскими телеканалами были сняты фильмы «Узбекистан жемчужина песков», «Каракалпакстан сквозь пески времени», «Узбекистан. Обретенные откровения», «Нукус. Неизвестная коллекция».
Также, в сотрудничестве с известными зарубежными компаниями BBC, Euronews, CNBC и другими были подготовлены не менее громкие медиапроекты, в частности, вызвавший широкий резонанс сериал «Катта Лангар қуръони: сирлар ва ҳақиқатлар» («Катталангарский Коран: факты и мифы»). В августе этого года на телеканале «Россия-Культура» состоялась премьера документального фильма «Узбекистан. Легенды о любви».
Фирдавс Абдухаликов также является Председателем правления Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана, которое было создано по инициативе трехсот ученых в Санкт-Петербурге в 2018 году в ходе II Международного Конгресса проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира».